23 декабря – ИА SM.News. За минувшие сутки в Китае коронавирусом заразились 37 млн человек. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на Национальную комиссию здравоохранения.
Уточняется, что только с начала текущего года в республике COVID-19 «подхватили» 248 млн граждан. 20 декабря стало самым «опасным днем», в который заболели сразу 37 млн человек.
На днях руководитель внешнеполитического ведомства Соединенных Шатов Америки Энтони Блинкен в ходе одного из брифингов высказался о масштабной волне коронавируса в Китае. Он отметил, что Вашингтон готов передать КНР партию вакцины, однако республика предложение принимать не спешит. Американский политик также добавил, что все страны мира обязаны предоставлять информацию о ситуации с COVID-19.