КостромаПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Банда нажилась на костромском лесе на 50 миллионов рублей

Они склоняли людей подписывать договоры купли-продажи, пока в гости не пришли силовики из Федеральной службы безопасности

https://sm.news/wp-content/uploads/2022/11/08/7b774effe4a349c6-e1667917160846-1166x675.jpg
#Происшествия и ЧП

Фото: https://sm.news/wp-content/uploads/2022/11/08/7b774effe4a349c6-e1667917160846-1166x675.jpg

Банда нажилась на костромском лесе на 50 миллионов рублей
https://sm.news/wp-content/uploads/2022/11/08/7b774effe4a349c6-e1667917160846-1166x675.jpg #Происшествия и ЧП

Фото: https://sm.news/wp-content/uploads/2022/11/08/7b774effe4a349c6-e1667917160846-1166x675.jpg

Они склоняли людей подписывать договоры купли-продажи, пока в гости не пришли силовики из Федеральной службы безопасности

23 июня – ИА SM.News. В Костроме обнаружили банду, которая нажилась на лесе на 50 миллионов рублей. Против подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям ч. 3 ст. 191.1 «Сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины» и ч. 3 ст. 260 УК России «Незаконная рубка лесных насаждений». Их деятельность рассекретили сотрудники регионального УФСБ и прокуратуры, при содействии департамента лесного хозяйства, который предоставил все необходимые для раскрытия преступления данные.

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Костромской области возбуждено и расследуется уголовное дело.

По версии следствия, подозреваемые склоняли людей, имеющих право на безвозмездное получение лесных насаждений государственного фонда, но не располагающих возможностями их использования, к заключению договоров купли-продажи древесины.

Они заключали фиктивные сделки, подписывали за граждан акты приёма-передачи лесных насаждений и осмотра лесосек. После этого заготовленная древесина незаконно реализовывалась в коммерческих целях. Общий объём незаконно вырубленной древесины составил свыше 4800 кубометров на сумму более 50 млн рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить