СтавропольПт, 23 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Автоинспекторы на Ставрополье вызволили детей из «плена»

В школьном автобусе, который сломался на ночной трассе, ехали 13 юных спортсменов с сопровождающими ребят педагогами.

редакции
#Общество

Фото: редакции

Автоинспекторы на Ставрополье вызволили детей из «плена»
редакции #Общество

Фото: редакции

В школьном автобусе, который сломался на ночной трассе, ехали 13 юных спортсменов с сопровождающими ребят педагогами.

4 октября – ИА SM.News. О поломке ГАЗели в дежурную часть Госавтоинспекции Будённовского округа сообщил сам водитель. Он объяснил, что по пути следования произошла техническая поломка, устранить на месте неисправность не представляется возможным.

— Прибывшие на место автоинспекторы выяснили, что в транспортном средстве передвигались 13 юных спортсменов и сопровождающие из села Арзгир на соревнования в Александровский округ. На обратном пути в ГАЗели сломался двигатель, и одновременно пробило колесо. Транспортное средство в темное время суток остановилось на скоростной автомагистрали, на обочине которой находилось ограждение, в результате чего не было возможности вывести детей, — сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

Полицейские установили «маяки» на месте остановки ГАЗели, поинтересовались самочувствием ребят и предложили им воду. Убедившись, что с детьми всё в порядке, полицейские помогли пересадить их в другой автобус, который прибыл на замену. А сотрудники Госавтоинспекции вызвали эвакуатор, на котором сломавшийся транспорт был доставлен к месту ремонта.

По прошествии часа спортсмены и педагоги добрались до дома. А вскоре администрация школы № 4 села Петропавловского Арзгирского округа прислала в Госавтоинспекцию благодарность за оказанную помощь ребятам и педагогам.

Поведение сотрудников ГИБДД в данной ситуации действительно заслуживает уважения. Чего не скажешь об их собратьях, которые на трассе избили водителя и пассажира, находясь при исполнении служебных обязанностей.

Сегодня стало известно, что один из осужденных сотрудников ДПС получил по приговору суда 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима, другой – 6 лет колонии общего режима.

Об этом факте сегодня рассказала ГТРК «Ставрополье». Как было установлено в ходе следствия и судебных процедур, двое полицейских в марте 2017 года патрулировали на трассе Лермонтов – Черкесск. Один из автомобилей полицейские решили остановить, но водитель команду не выполнил. Стражи порядка таки остановили машину и жестоко избили водителя и пассажира. Травмы, полученные водителем, оказались несовместимыми с жизнью.

Автоинспекторы на Ставрополье вызволили детей из «плена»

Фото редакции

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить