2 июля – ИА SM.News. Недельный агроэкспорт (с 2 -27 июня) чувашских сельхозпроизводителей, по словам Министра с/х ЧР Сергея Артамонова, в денежном выражении составил более 567 тысяч долларов. Причем 57% чувашской агропродукции было отправлено в Китай. В стоимостном выражении по сравнению с предыдущей неделей наблюдается четырехкратное увеличение экспорта.
За границу отправлялась более всего хлебная продукция, а также мучные изделия (по отправке в иностранные государства Чувашия заняла четвертое среди субъектов страны). За рубеж аграрии республики поставляют также семена и плоды масличных культур. Кроме того, экспортированы шоколад, мясо птицы, семена льна и кондитерские изделия из сахара.
Чувашская продукция поставлялась более всего в Китай (57% недельного экспорта), а также в европейские и азиатские страны — в Польшу, Украину, Германию, Турцию, Монголию, Азербайджан и т.д.