4 июля – ИА SM.News. Сегодня практикантка городской Службы спасения Ангелина Стрюкова – герой дня. Она вовремя заметила, что купающийся ребенок не в состоянии справиться самостоятельно и бросилась ей на помощь. Матрос-спасатель Ангелина Стрюкова в нужное время оказалась в нужном месте и предотвратила трагедию, извлекла ребенка из воды, тем самым, сохранив ей жизнь.
Ангелина поступила на 1 курс факультета «Безопасность жизнедеятельности» Северо-Кавказского федерального университета. На спасательном посту Комсомольского озера девушка проходит летнюю практику, — сообщается на официальном сайте администрации Ставрополя. За отличную подготовку кадров руководство Службы спасения объявило благодарность преподавателям СКФУ за качественное обучение и правильное воспитание молодого поколения.
Комсомольское озеро – единственный водоем в Ставрополе, где летом официально разрешено купаться. Во избежание чрезвычайных ситуаций на прибрежной территории установлены камеры видеонаблюдения, операторы Единой дежурной диспетчерской службы и сотрудники полиции получают информацию с камер в онлайн режиме. Также за безопасностью на озере следят спасатели и сотрудники частного охранного предприятия. Тем не менее, предупреждает мэрия, отдыхающим на озере следует соблюдать требования безопасности на воде. Прежде всего, не оставлять без присмотра детей, не заплывать за буйки, не совершать иных действий, способных причинить вред как самим себе, так и окружающим.

